КОНЦЕРТ В ПОДАРОК

30 ноября 2022 года в преддверии Международного дня инвалидов, который отмечается 3 декабря, в КДЦ «Ижорский» выступил симфонический оркестр. Этот концерт стал подарком для жителей колпинского района с ограниченными возможностями здоровья.

Зрителей поздравили глава районной администрации Юлия Логвиненко, глава колпинского муниципалитета Надежда Максимова и Юрий Белугин – председатель колпинского районного отделения Всероссийского общества инвалидов.

Юлия Валерьевна заверила, что в районе всё делается для того, чтобы жизнь людей с ограниченными возможностями была комфортной и насыщенной. Особое внимание уделяется выполнению программы «Доступная среда». Так, в районе 27 светофоров оборудованы звуковыми сигналами, практически все социальные объекты доступны для маломобильного населения. Не только в декабре – круглый год проходят мероприятия, в которых принимают участие как взрослые, так и дети с ограниченными возможностями здоровья.

«Дорогие друзья! — именно так приветствовала сидящих в зале колпинцев Надежда Витальевна. – Муниципалитет и ваше общество связывает многолетняя дружба. Мы постоянно вместе – на митингах, городских праздниках, субботниках, концертах. Ваша жизнестойкость, умение преодолевать трудности, которые посылает судьба, вызывает искреннее уважение. От депутатов Совета и сотрудников местной администрации хочу пожелать вам здоровья, тепла и уюта в ваших домах».

В Колпинском районе проживают без малого 20 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья, из них 3785 инвалидов трудоспособного возраста и 757 детей-инвалидов. Многие взрослые состоят в местном отделении Всероссийского общество инвалидов, которым уже много лет руководит Юрий Викторович Белугин. Он поблагодарил руководителей района и города за поддержку и представил гостей Колпина – оркестр Адмиралтейского района «Петербургский Консонанс», в состав которого входят люди с ограниченными возможностями, среди музыкантов – четверо колпинцев.